VHV-Cup

Regattaserie - 4 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Montag, 24. April 2006 17.41 Uhr CEST

( Teilnehmer=68) 420er · Cadet · Opti B · Opti C · Opti U10

Klasse/Flotte: 420er (11 Boote) (Nach oben)

Position Segel Crew/Boot/Club Skipper 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total Position
1 48889 Haschka, Lukas/ RSC 92 Writschan, Georg [12/OCS] 1 3 1 5,00 1
2 49381 Lobeck, Mathis/ SVTR Ahrens, Michi 2 3 [4] 2 7,00 2
3 48081 Reiss, Rudolf/ SSVH Brinkmann, Conrad [12/DNF] 4 5 4 13,00 3
4 47543 Maaß, Daniel/ WSC Horstmann, Bastian 1 [12/OCS] 2 12/OCS 15,00 4
5 50652 Puls, Friederike/ SCR Hackethal, Laura 3 [12/OCS] 1 12/DNS 16,00 5
6 44900 Albrecht, Cornelius/ YCW Kaiser, Philipp 7 7 [9] 3 17,00 6
7 48433 Krohn, Friedemann/ RSC 92 Bunde, Andre 5 6 7 [12/DNS] 18,00 7
8 48241 Ruchhöft, Paul/ SVTR Kulik, Johannes 6 [8] 8 5 19,00 8
9 46213 Schützel, David/ MYCR Schmidt, Christian [12/OCS] 2 6 12/DNS 20,00 9
10 47376 Klemm, Sebastian/ MYCR Reiter, Julius 4 5 [12/OCS] 12/OCS 21,00 10
11 50986 Goldschmidt, Friedericke/ WSC Hoffmann, Maria [12/DNS] 12/DNS 12/DNS 12/DNS 36,00 11

Klasse/Flotte: Cadet (10 Boote) (Nach oben)

Position Segel Crew/Boot/Club Skipper 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total Position
1 8923 Blindow, Viktoria/ MYCR Drude, Friederike 1 1 [4] 2 4,00 1
2 8918 Blindow, Soentke/ MYCR Zimmermann, Marleen 2 2 1 [5] 5,00 2
3 8924 Lehmann, Bentje/ ASVzR Albrecht, Wolfgang [4] 3 2 1 6,00 3
4 8922 Starck, Raven/ RSC 92 Osmers, Jan-Henrik 3 5 3 [6] 11,00 4
5 8870 (M4) Drude, Hennig/ MYCR Herold, Oskar 7 4 [8] 3 14,00 5
6 767 Hansen, Erik/ ASVzR Andrich, Kai [8] 6 7 4 17,00 6
7 5298 Hendes, Alexander/ RSC 92 Schmoll, Pascal 6 [9] 5 7 18,00 7
8 968 Taube, Karl/ RSC 92 Thamm, Clemens 5 7 6 [8] 18,00 8
9 8870 (M2) Johannsen, Philipp/ MYCR Krüger , Hannes 9 8 9 [11/DNF] 26,00 9
10 4 MYCR Weitner, Tim 10 10 10 [11/DNS] 30,00 10

Klasse/Flotte: Opti B (34 Boote) (Nach oben)

Position Segel Crew/Boot/Club Skipper 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total Position
1 10360 RSC 92 Stein, Thorben 1 1 [2] 2 4,00 1
2 11363 SCR Weber, Hanna [35/OCS] 3 1 3 7,00 2
3 8120 YCW Pommerenke, Hermann 2 2 4 [35/BFD] 8,00 3
4 11263 WSC Krohn, Friedrich 5 [6] 3 1 9,00 4
5 9757 SSVR Kunert, Gunda [10] 4 6 5 15,00 5
6 9239 SCR Wenzel, Chris(Nach oben)h 3 [11] 7 10 20,00 6
7 11745 VMSS Paschen, Florian [35/OCS] 5 10 8 23,00 7
8 1095 SCR Lemke, Matthes 9 [10] 5 9 23,00 8
9 3062 RSC 92 Reuter, Leonhard 8 7 8 [22] 23,00 9
10 11751 SCR Henkel, David [20] 9 12 7 28,00 10
11 2306 WSC Gräfe, Marie-Luise 7 12 9 [35/BFD] 28,00 11
12 7435 SCR Stroh, Teresa 11 [17] 11 15 37,00 12
13 9266 MYCR Schneider, Daniel [18] 8 17 14 39,00 13
14 113631 SCR Stroh, Johanna 13 [15] 14 12 39,00 14
15 10357 YCW Schütt, Vincent 6 13 21 [35/BFD] 40,00 15
16 11436 SCKB Straube, Nicole 4 [35/DNF] 35/DNS 6 45,00 16
17 11810 SCR Schönthier, Pauline [22] 19 15 11 45,00 17
18 9965 SCR Huth, Franke 14 18 16 [20] 48,00 18
19 10096 SVTR Margotti, Nils 12 [20] 18 19 49,00 19
20 8538 YCW Tübbecke, Ole Wilhelm 21 16 13 [35/BFD] 50,00 20
21 8618 MYCR Goll, Thore 16 [35/DNF] 35/DNS 4 55,00 21
22 x 9239 SCR Klein, Luisa 19 14 22 [35/DNS] 55,00 22
23 11437 SCKB Hillmann, Slija 15 24 [35/DNS] 17 56,00 23
24 74351 SCR Huth, Richard [27] 21 19 16 56,00 24
25 743 x SCR Bladt, Franek [26] 23 23 13 59,00 25
26 2755 RSC 92 Kühne, Antonia 24 28 [35/DNF] 18 70,00 26
27 7595 SCKB Schröder, Philip 17 22 [35/DNS] 35/DNF 74,00 27
28 3066 RSC 92 Wendland, Jacob 29 29 [35/DNF] 21 79,00 28
29 17 ROYC Blumenthal, Ole 23 25 [35/DNF] 35/DNS 83,00 29
30 8473 ROYC Wölke, Paul 25 26 [35/DNF] 35/BFD 86,00 30
31 3061 RSC 92 Götz, Julian 30 [35/DNF] 35/DNS 23 88,00 31
32 8616 MYCR Klems, Tim [35/DNF] 35/OCS 20 35/DNF 90,00 32
33 2752 RSC 92 Hausmann, Clemens 28 27 [35/DNF] 35/DNF 90,00 33
34 9860 SVTR Wünsche, Paul [35/DNF] 35/DNS 35/DNS 35/DNS 105,00 34

Klasse/Flotte: Opti C (4 Boote) (Nach oben)

Position Segel Crew/Boot/Club Skipper 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total Position
1 10882 YCW Schütt, Adrian 1 1 1 [2] 3,00 1
2 11184 SSVR Nows, Henning [2] 2 2 1 5,00 2
3 10857 SSVR John, Kristine 3 3 [4] 3 9,00 3
4 10881 YCW Goymann, Kim Sophie [4] 4 3 4 11,00 4

Klasse/Flotte: Opti U10 (9 Boote) (Nach oben)

Position Segel Crew/Boot/Club Skipper 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total Position
1 11363 SCR Weber, Hanna [10/OCS] 1 1 1 3,00 1
2 2306 WSC Gräfe, Marie-Luise 1 2 2 [10/BFD] 5,00 2
3 113631 SCR Stroh, Johanna [3] 3 3 2 8,00 3
4 10096 SVTR Margotti, Nils 2 [4] 4 4 10,00 4
5 74351 SCR Huth, Richard [6] 5 5 3 13,00 5
6 17 ROYC Blumenthal, Ole 4 6 [10/DNF] 10/DNS 20,00 6
7 3061 RSC 92 Götz, Julian 7 [10/DNF] 10/DNS 5 22,00 7
8 8473 ROYC Wölke, Paul 5 7 [10/DNF] 10/BFD 22,00 8
9 8616 MYCR Klems, Tim [10/DNF] 10/OCS 6 10/DNF 26,00 9
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Enrico Rose