VHV-Cup

Serie Stand - 6 Wettf. ausgewertet


Regatta Ergebnisse eingegeben: Sonntag, 1. Mai 2005 15.54 Uhr CEST

Klasse: 420 (5 Boote)

Position Bug/Segel Skipper/Mannschaft Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total
1 47376 Reiter, Julius/ Klemm, Sebastian SSVR/WSC 1 1 1 1 [2] 1 5,00
2 44900 Kaiser, Phillip/ Albrecht, Cornelius YCW 2 2 2 [4] 1 2 9,00
3 48433 Krump, Tilmann/ Bunde, André RSC´92 [6/DNF] 3 4 3 3 3 16,00
4 46193 Bruns, Oscar/ Krohn, Friedemann RSC´92 3 4 3 2 [5] 5 17,00
5 48985 Kurz, Sebastian/ König, Hannes WWK 4 [5] 5 5 4 4 22,00

Klasse: Cadet (2 Boote)

Position Bug/Segel Skipper/Mannschaft Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF Total
1 968 Osmers, Jan-Hendrik/ Hendes, Alexander RSC´92 [2] 1 1 1 1 4,00
2 967 Nierath, Laura/ Behrendt, Josefine RSC´92 1 [2] 2 2 2 7,00

Klasse: Laser (4 Boote)

Position Bug/Segel Skipper/Mannschaft Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF Total
1 151651 Weber, Paul ROYC 1 1 1 1 [5/DNC] 4,00
2 153780 Sölling, Paul ROYC [2] 2 2 2 2 8,00
3 165349 Pastoors, Marco ROYC [5/DNC] 5/DNC 5/DNC 5/DNC 1 16,00
4 139555 Görlach, Alexander YCW [5/OCS] 5/DNF 3 3 5/DNC 16,00

Klasse: Opti B (32 Boote)

Position Bug/Segel Skipper/Mannschaft Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total
1 10037 Schütt, Adrian-Peter YCW 1 2 3 [11] 6,00
2 10357 Goymann, Kim-Sophie YCW [5] 1 2 4 7,00
3 11063 Hoder, Heinrich WSC 3 [6] 1 6 10,00
4 10172 Moll, Lena WSC 2 4 4 [7] 10,00
5 8415 Ossig, Rainer WWK [8] 3 7 1 11,00
6 10359 Haschke, Lukas RSC´92 4 5 [6] 2 11,00
7 10531 Cimutta, Hans MYCR [10] 7 9 3 19,00
8 9506 Krüger, Hannes MYCR 6 [12] 5 8 19,00
9 10204 Haker, Aidan RSC´92 7 [10] 10 10 27,00
10 7006 Bradatsch, Fransiska SSVR 12 [13] 11 5 28,00
11 8635 Herrmann, Hans WWK 9 11 8 [23] 28,00
12 9860 Ruchhöft, Paul SVTR 11 [17] 14 14 39,00
13 9043 Schranck, Pauline WSC [19] 18 12 13 43,00
14 8853 Weber, Erik WSC 13 15 [17] 15 43,00
15 2756 Latzko, Johanna RSC´92 17 9 18 [33/DNF] 44,00
16 8168 Jesche, Caroline YCW 21 8 [25] 19 48,00
17 9266 Schneider, Daniel MYCR 20 21 [22] 9 50,00
18 8614 Holst, Oliver MYCR 14 19 [21] 17 50,00
19 8538 Schütt, Vincent YCW [26] 16 19 16 51,00
20 2757 Hauschulz, Frederike ASVzR 18 [20] 16 18 52,00
21 7 Aloulou, Rene SVTR 16 14 24 [26] 54,00
22 8616 Klems, Tim MYCR 15 22 [26] 20 57,00
23 11263 Krohn, Friedrich-Franz WSC 24 [33/OCS] 23 12 59,00
24 0 Borchert, Tobias SVTR 23 [33/OCS] 15 21 59,00
25 2306 Gräfe, Marie-Luise WSC 25 [26] 13 24 62,00
26 3054 Margotti, Nils-Börge SVTR [27] 23 20 22 65,00
27 2123 Lüdtke, Jacob MYCR 22 24 29 [33/DNF] 75,00
28 2587 Olsenbock, Matthes RSC´92 [33/DNF] 27 28 25 80,00
29 2752 Hausmann, Clemens RSC´92 [33/DNF] 25 27 29 81,00
30 2588 Wendland, Jacob RSC´92 28 28 [30] 27 83,00
31 2758 Paschen, Jonas RSC´92 [33/DNF] 33/DNF 33/DNF 28 94,00
32 3066 Spath, Vincent RSC´92 [33/DNF] 33/DNF 33/DNF 33/DNF 99,00

Klasse: Opti C (4 Boote)

Position Bug/Segel Skipper/Mannschaft Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total
1 10360 Writschan, Georg RSC´92 [1] 1 1 1 3,00
2 10096 Kulik, Johannes SVTR 2 [3] 2 2 6,00
3 11587 Krohn, Johannes WSC [3] 2 3 3 8,00
4 10048 Zimmermann, Marleen MYCR [4] 4 4 4 12,00

Klasse: Opti U10 (10 Boote)

Position Bug/Segel Skipper/Mannschaft Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total
1 11063 Heinrich, Hoder WSC [1] 1 1 1 3,00
2 9043 Schranck, Pauline WSC [3] 3 2 3 8,00
3 2757 Hauschulz, Frederike ASVzR 2 4 4 [5] 10,00
4 8538 Schütt, Vincent YCW [6] 2 5 4 11,00
5 11263 Krohn, Friedrich-Franz WSC 4 [11/OCS] 7 2 13,00
6 2306 Gräfe, Marie-Luise WSC 5 [7] 3 7 15,00
7 3054 Margotti, Nils-Börge SVTR [7] 5 6 6 17,00
8 2752 Hausmann, Clemens RSC´92 [11/DNF] 6 8 9 23,00
9 2588 Wendland, Jacob RSC´92 8 8 [9] 8 24,00
10 3066 Spath, Vincent RSC´92 [11/DNF] 11/DNF 11/DNF 11/DNF 33,00
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Enrico Rose