Gothaer-Junior-Cup 2014

Für das Drucken empfiehlt sich das Endergebnis als PDF-Datei. Bitte die Hinweise auf der ersten Seite beachten.

Datum
26./27. April 2014
Ausrichtender Segelverein
Segler-Verein Turbine Rostock e. V.
Wettfahrtleiter
Paul Ruchhöft
Teilnehmerzahl
90

Endergebnis

Klasse/Flotte: 420er (9 Boote)
Platz Segel Skipper/Club/Jahrg Crew/Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Punkte Platz
1 52979 Thierbach, Oskar/ MYCR/ 1999 Schmoller, Fin/ MYCR [4] 2 3 1 2 1 [4] 1 10,00 1
2 55330 Schranck, Pauline/ WSC 1925/ 1996 Moll, Lena/ RSC 92 1 1 2 2 [4] 4 1 [10/DSQ] 11,00 2
3 52490 Wolff, Anton/ RSC 92/ 1999 Wolff, Charlotte/ RSC 92 [3] 3 1 3 3 [5] 3 3 16,00 3
4 53399 Ribbeck, Leon/ YCW/ 1997 Zöllner, Max/ YCW 2 4 [5] [5] 1 3 5 4 19,00 4
5 53560 Schmitter, Anton/ MYCR/ 1999 Schörck, Johannes/ MYCR [6] [6] 4 4 5 2 2 2 19,00 5
6 51751 Liszka, Yannik/ RSC 92/ 1998 Rugama, Jonathan/ RSC 92 5 5 [6] [6] 6 6 6 5 33,00 6
7 50045 Frenz, Richard/ RSC 92/ 1998 Roscha, Felix/ MYCR 7 [8] 7 8 7 7 7 [10/DNF] 43,00 7
8 54585 Simon, Ben/ YCW/ 2001 Zocha, Paul/ YCW 8 7 8 7 9 [10/DNF] 8 [10/DNF] 47,00 8
9 49381 Rüsch, Carl/ SVTR/ 2000 Maßmann, Kenneth/ SVTR [9] 9 9 9 8 [10/DNF] 9 6 50,00 9
Klasse/Flotte: Cadet (12 Boote)
Platz Segel Skipper/Club/Jahrg Crew/Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Punkte Platz
1 9695 Westphal, Paul/ ASVzR/ 1999 Hilscher, Sebastian/ MYCR 2 2 3 1 1 [4] 9,00 1
2 8920 Wegner-Repke, Lorenz/ SVAG/ 1998 Christiansen, Noah/ SVAG [5] 1 2 2 5 3 13,00 2
3 9740 Steinfurth, Michelle/ MYCR/ 1999 Schulz, Magnus/ MYCR 1 5 1 3 [13/OCS] 5 15,00 3
4 9692 Cornelius, Erik/ RSC 92/ 1998 Holz, Sebastian/ RSC 92 7 4 [10] 4 2 1 18,00 4
5 8918 Kurzhals, Michel/ MYCR/ 2000 Schröder, Moritz/ MYCR 4 3 [6] 5 4 6 22,00 5
6 8906 Wegner-Repke, Dorothea Felicitas/ SVAG/ 2000 Herbst, Juliane/ SVAG 3 6 8 6 6 [13/OCS] 29,00 6
7 9694 Görs, Margarethe/ MYCR/ 2000 Mennenga, Vincent/ MYCR 6 [7] 7 7 3 7 30,00 7
8 9737 Wendland, Timon/ RSC 92/ 2000 Liszka, Rasmus/ RSC 92 [11] 9 5 9 7 2 32,00 8
9 9736 Briehl, Lorenz/ MYCR/ 1998 Tilsen, Matthes/ MYCR 8 8 4 8 [9] 9 37,00 9
10 8922 Ziller, Moritz/ RSC 92/ 2002 Baum, Oscar/ RSC 92 9 10 9 [11] 8 8 44,00 10
11 8923 Seefried, Thore/ MYCR/ 1999 Kurzhals, Greta/ MYCR 10 12 11 10 [13/DNF] 13/DNF 56,00 11
12 8924 Lange, Florian/ MYCR/ 1999 Eduard, Carl/ MYCR 12 11 12 12 [13/DSQ] 10 57,00 12
Klasse/Flotte: Laser (1 Boot)
Platz Segel Name/Club/Jahrg 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Punkte Platz
1 173592 Woelcke, Paul/ ROYC/ 1997 [1] [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1
Klasse/Flotte: Laser Radial (11 Boote)
Platz Segel Name/Club/Jahrg 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Punkte Platz
1 202155 Nehrenberg, Konrad/ WSC 1925/ 1996 [1] [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1
2 201734 Neumeister, Ben/ WSC 1925/ 1998 [3] [2] 2 2 2 2 2 2 12,00 2
3 205281 Fensky, Konstantin/ WSC 1925/ 1999 2 [4] [3] 3 3 3 3 3 17,00 3
4 201752 Peer, Heuer/ LYC/ 1999 [7] 3 5 [6] 5 5 5 4 27,00 4
5 176575 von Seck, Henrik/ LYC/ 2000 [6] 5 [6] 4 4 6 4 5 28,00 5
6 179572 Wand, Clemens/ SVTR/ 1999 5 [7] 7 7 [9] 4 6 7 36,00 6
7 19 Bubritzki, Johann/ WSC 1925/ 1999 4 6 4 5 6 [12/DNF] [12/DNF] 12/DNF 37,00 7
8 16539 Mosau, Jasmin/ ROYC/ 1999 8 [10] [10] 9 7 8 8 6 46,00 8
9 165349 Barthel, Richard/ ROYC/ 2001 [10] [8] 8 8 8 7 7 8 46,00 9
10 165391 Herbert, Marie-Luise/ ROYC/ 1999 9 9 9 10 [12/DNF] 9 9 [12/DNF] 55,00 10
11 151651 Dimter, Niclas/ ROYC/ 1999 11 [12/DNF] [12/DNF] 11 10 12/DNF 12/DNF 12/DNF 68,00 11
Klasse/Flotte: Optimist B (57 Boote)
Platz Segel Name/Club/Jahrg 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Punkte Platz
1 13434 Krüger, Alexandra/ SSVR/ 2001 1 1 2 [4] 3 1 8,00 1
2 12635 Rabe, Max/ SSVR/ 2003 [8] 2 3 7 1 2 15,00 2
3 12568 Batzing, Bente/ YCW/ 2002 2 [7] 4 2 2 5 15,00 3
4 12982 Boss, Pauline/ RSC 92/ 2003 9 6 1 1 [13] 6 23,00 4
5 12986 Schrank, Lukas/ WSC 1925/ 2003 5 3 [9] 9 4 9 30,00 5
6 12058 Duyster, Anouk/ RSC 92/ 2000 [14] 9 8 10 11 3 41,00 6
7 12987 Lindenbeck, Bendix/ RSC 92/ 2000 3 [35] 14 12 8 7 44,00 7
8 12985 Rüsch, Friedrich/ SVTR/ 2002 11 4 [15] 14 5 10 44,00 8
9 12984 Machur, Johannes/ ASVzR/ 2002 4 5 12 13 10 [21] 44,00 9
10 13235 Latzitis, Erik/ YCW/ 2004 6 13 10 5 [27] 13 47,00 10
11 12636 Arp, Ben/ WSC 1925/ 2004 7 10 [18] 16 7 8 48,00 11
12 12977 Stollberg, Tim/ YCW/ 2002 10 [17] 6 15 15 12 58,00 12
13 12981 Zanzig, Leon/ SSVR/ 2004 17 16 5 11 [19] 14 63,00 13
14 12637 Golannek, Leon/ SSVR/ 2002 21 [23] 16 6 6 15 64,00 14
15 12238 Günther, Leonard/ SVTR/ 2001 [23] 8 20 19 16 4 67,00 15
16 12975 Baumgart, Leopold/ SSVR/ 2003 [30] 12 7 17 14 17 67,00 16
17 12980 Schwarze, Jelle/ ROYC/ 2003 18 18 17 3 18 [58/DSQ] 74,00 17
18 11914 Köller, Matten/ YCW/ 2004 13 14 22 [29] 9 16 74,00 18
19 11375 Bajorat, Bina/ RSC 92/ 2005 12 21 13 18 20 [24] 84,00 19
20 12537 Deiber, Jan/ WSC 1925/ 2003 15 15 27 25 [58/DNF] 20 102,00 20
21 11127 Bajorat, Ylva/ RSC 92/ 2003 16 [43] 21 24 22 23 106,00 21
22 12538 Guse, Arved/ SSVR/ 2002 25 24 [43] 20 21 18 108,00 22
23 10882 Gropp, Fiete/ YCW/ 2001 22 [31] 28 23 17 19 109,00 23
24 13269 Schröder, Jasmin/ ROYC/ 2004 [36] 30 25 22 24 11 112,00 24
25 11912 Stengel, Janne/ YCW/ 2004 31 11 19 [33] 26 31 118,00 25
26 12663 Wolff, Cornelius/ MYCR/ 2003 28 22 26 21 [34] 22 119,00 26
27 10359 Gräfe, Sophie- Charlotte/ RSC 92/ 2003 19 36 11 [51] 31 26 123,00 27
28 12976 Reihnartz, Arvid/ WSC 1925/ 2003 [33] 25 32 8 28 33 126,00 28
29 12626 Tast, Henning/ RSVM/ 2005 [43] 27 24 27 25 25 128,00 29
30 10360 Krause, Carl/ RSC 92/ 2005 27 [44] 30 41 12 28 138,00 30
31 12978 Gau, Leonardt/ YCW/ 2004 20 19 23 30 [58/DNF] 46 138,00 31
32 11188 Ziepke, Mattes/ SVTR/ 2002 24 20 34 [36] 29 36 143,00 32
33 10531 Weidtman, Clemens/ MYCR/ 2003 32 [37] 31 26 32 27 148,00 33
34 12451 Goldbach, Theo/ WSC 1925/ 2001 29 28 [33] 31 30 30 148,00 34
35 12535 Arp, Fiene/ WSC 1925/ 2006 39 [41] 29 28 23 34 153,00 35
36 10038 Briehl, Luis/ MYCR/ 2003 26 32 37 [40] 33 29 157,00 36
37 12574 Martius, Magnus/ RSVM/ 2006 [37] 29 35 32 36 32 164,00 37
38 988 Bubritzki, Jakob/ WSC 1925/ 2003 35 33 40 35 35 [45] 178,00 38
39 10881 Stollberg, Emma/ YCW/ 2005 34 38 38 39 [43] 35 184,00 39
40 11800 Kummer, Klara/ SSVR/ 2005 38 39 36 38 [58/OCS] 43 194,00 40
41 11944 Meyer, Laurenz/ ROYC/ 2001 45 42 42 37 [46] 38 204,00 41
42 11581 Muselmann, Carl-Lennart/ ROYC/ 2004 44 40 44 43 37 [47] 208,00 42
43 9763 Bremer, Kay/ ROYC/ 2001 [50] 34 49 44 45 37 209,00 43
44 2620 Schmidt, Lukas/ SSV Zingst/ 2001 46 45 39 [50] 41 39 210,00 44
45 1 Koll, Niklas/ SSV Zingst/ 2002 40 [48] 46 46 40 42 214,00 45
46 2622 Wendt, Margrethe/ SSV Zingst/ 2002 42 46 41 47 44 [50] 220,00 46
47 9178 Meyer, Lara Manuela/ ROYC/ 2006 51 [58/DNF] 48 34 39 51 223,00 47
48 9757 Rosenbaum, Noah/ SSVR/ 2005 49 26 [52] 45 52 52 224,00 48
49 10857 Gajda, Maja Melina/ SSVR/ 2002 [47] 47 47 42 47 41 224,00 49
50 11930 Erdmann, Martin/ WSC 1925/ 2005 [52] 50 45 48 38 44 225,00 50
51 8853 Wandrey, Max/ WSC 1925/ 2003 41 [51] 50 49 48 48 236,00 51
52 1950 Göllnitz, Juliane/ SVTR/ 2006 48 [54] 51 52 42 49 242,00 52
53 91781 Winter, Marla/ ROYC/ 2005 55 52 [58/DNF] 58/DNF 49 40 254,00 53
54 9357 Kummer, Anni/ SSVR/ 2007 54 53 54 [58/DNF] 51 58/DNS 270,00 54
55 9042 Boss, Karl Peter/ RSC 92/ 2006 53 49 53 [58/DNF] 58/DNF 58/DNF 271,00 55
56 3062 Liszka, Adrian/ RSC 92/ 2003 [58/DNF] 58/DNF 58/DNF 58/DNF 50 58/DNF 282,00 56
57 8473 Blankschän, Ellen/ ROYC/ 2006 56 [58/DNF] 58/DNF 58/DNF 53 58/DNF 283,00 57

Klasse/Flotte: Optimist B U10 (15 Boote)
Platz Segel Name/Club/Jahrg 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Punkte Platz
1 11375 Bajorat, Bina/ RSC 92/ 2005 12 21 13 18 20 [24] 84,00 1
2 12626 Tast, Henning/ RSVM/ 2005 [43] 27 24 27 25 25 128,00 2
3 10360 Krause, Carl/ RSC 92/ 2005 27 [44] 30 41 12 28 138,00 3
4 12535 Arp, Fiene/ WSC 1925/ 2006 39 [41] 29 28 23 34 153,00 4
5 12574 Martius, Magnus/ RSVM/ 2006 [37] 29 35 32 36 32 164,00 5
6 10881 Stollberg, Emma/ YCW/ 2005 34 38 38 39 [43] 35 184,00 6
7 11800 Kummer, Klara/ SSVR/ 2005 38 39 36 38 [58/OCS] 43 194,00 7
8 9178 Meyer, Lara Manuela/ ROYC/ 2006 51 [58/DNF] 48 34 39 51 223,00 8
9 9757 Rosenbaum, Noah/ SSVR/ 2005 49 26 [52] 45 52 52 224,00 9
10 11930 Erdmann, Martin/ WSC 1925/ 2005 [52] 50 45 48 38 44 225,00 10
11 1950 Göllnitz, Juliane/ SVTR/ 2006 48 [54] 51 52 42 49 242,00 11
12 91781 Winter, Marla/ ROYC/ 2005 55 52 [58/DNF] 58/DNF 49 40 254,00 12
13 9357 Kummer, Anni/ SSVR/ 2007 54 53 54 [58/DNF] 51 58/DNS 270,00 13
14 9042 Boss, Karl Peter/ RSC 92/ 2006 53 49 53 [58/DNF] 58/DNF 58/DNF 271,00 14
15 8473 Blankschän, Ellen/ ROYC/ 2006 56 [58/DNF] 58/DNF 58/DNF 53 58/DNF 283,00 15
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Paul Ruchhöft

Für das Drucken empfiehlt sich das Endergebnis als PDF-Datei. Bitte die Hinweise auf der ersten Seite beachten.