Gothaer-Junior-Cup 2013

Datum
13./14. April 2013
Ausrichtender Segelverein
Segler-Verein Turbine Rostock e. V.
Wettfahrtleiter
Paul R.
Teilnehmerzahl
68

Endergebnis

Klasse/Flotte: 420er (8 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper (Jahr) Crew Segelverein 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Total Position
1 52490 Max Schuberth (1997) Silas Oettinghaus RSC 92/ROYC [1] 1 1 [2] 1 1 1 1 6,00 1
2 52368 Ole Wilhelm Tübbecke (1996) Hendrik Wollboldt SSVR/RSC 92 2 2 2 1 [4] 2 2 [6] 11,00 2
3 52137 Pauline Schranck (1996) Kristian Martinec WSC 1925 3 [5] 3 5 2 3 [6] 5 21,00 3
4 52979 Arne Zils (1994) Christian Zils MYCR 4 3 [5] [6] 3 4 4 4 22,00 4
5 53725 Hannes Krüger (1998) Bruno Maaser ROYC/WSC 1925 [5] 4 [6] 4 5 5 3 2 23,00 5
6 53399 Leon Ribbeck (1996) Max Zöllner YCW [9/DNF] 6 4 3 6 6 [7] 7 32,00 6
7 50045 Yannik Liszka (1998) Klaas Hünemörder RSC 92 6 7 [8] [8] 7 7 5 3 35,00 7
8 50026 Kilian Wolberg (1995) Fin-Keno Schmoller MYCR 7 8 7 7 [9/DNF] [9/DNF] 9/DNF 9/DNF 47,00 8
Klasse/Flotte: Cadet (14 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper (Jahr) Crew Segelverein 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 145 Sebastian Prüter (1997) Niclas Grapentin SVAG 1 1 1 1 1 [2] 5,00 1
2 9694 Johannes Schörck (2000) Willi Degen MYCR 2 2 2 2 7 [15/DSQ] 15,00 2
3 9736 Anton Schmitter (1999) Johannes Machur MYCR/ASVzR 3 3 5 [6] 2 3 16,00 3
4 9740 Oskar Thierbach (1999) Tim Hoder MYCR 4 4 6 [7] 4 1 19,00 4
5 9692 Erik Cornelius (1998) Timon Wendland RSC 92 [6] 6 4 4 5 5 24,00 5
6 892 Luisa Allwardt (1998) Juliane Herbst SVAG [15/OCS] 5 3 5 9 6 28,00 6
7 8924 Florian Lange Lasse Fiebig MYCR [11] 11 9 3 3 4 30,00 7
8 9691 Max Cornelius (1996) Marla Gröschner RSC 92 5 7 8 9 [12] 7 36,00 8
9 920 Dorothea Felicitas Wegner-Repke (2000) Lena Zielinski SVAG 7 [14] 12 8 10 9 46,00 9
10 8922 Jonathan Rugama (1998) Rasmus Liszka RSC 92 8 10 7 [13] 13 10 48,00 10
11 9346 Sandra Czranieztki (1998) Ben Lange SVAG [12] 9 10 11 8 12 50,00 11
12 ohne Lukas Grapentin (1999) Carl Pinkis SVAG 13 8 [15/DNF] 12 6 13 52,00 12
13 8890 Johannes Schröder (1998) Jonas Eckhardt SVM 10 12 [15/DNF] 10 14 8 54,00 13
14 8885 Hannes Rösler (1999) Paul Hannes Eberhardt SVM 9 13 11 [14] 11 11 55,00 14
Klasse/Flotte: Laser Radial (6 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper (Jahr) Segelverein 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Total Position
1 149723 Hannah Anderssohn (1999) WSC 1925 [2] 2 2 1 1 [3] 1 1 8,00 1
2 201734 Anna Anderssohn (1996) WSC 1925 1 1 1 2 3 4 [7/DNF] [7/DNF] 12,00 2
3 19 Bjarne Wilhelm (1998) WSC 1925 [5] 3 3 [4] 2 1 2 2 13,00 3
4 192349 Adrian Schütt YCW 4 4 [5] [5] 4 2 3 3 20,00 4
5 165391 Paul Woelcke (1997) ROYC 3 [5] 4 3 5 [7/OCS] 4 4 23,00 5
6 179312 Fiete Graumann (1998) RSC 92 [7/DNF] [7/DNF] 7/DNF 7/DNF 6 5 5 5 35,00 6
Klasse/Flotte: Optimist B (40 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper (Jahr) Segelverein 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 12549 Malte Rackow (2001) SVTR [41/OCS] 1 2 1 1 1 6,00 1
2 12984 Paul Westphal (1999) ASVzR 2 4 1 6 [9] 2 15,00 2
3 13235 Ben Simon (2001) YCW 1 3 3 [16] 8 8 23,00 3
4 12572 Levke Möller (2002) YCW 8 [11] 9 3 2 4 26,00 4
5 13155 Ole-Christian Lüsch (2001) WSC 1925 4 2 4 9 7 [19] 26,00 5
6 12978 Thabo Rösner (2002) YCW [11] 6 5 2 6 11 30,00 6
7 12983 Michel Kurzhals (2000) MYCR 7 5 [12] 10 10 3 35,00 7
8 12568 Bente Batzing (2002) YCW [19] 9 15 5 3 9 41,00 8
9 12537 Lukas Schranck (2003) WSC 1925 6 7 7 11 12 [15] 43,00 9
10 11914 Tim Stollberg (2002) YCW 12 13 16 7 4 [17] 52,00 10
11 10038 Michelle Steinfurth (1999) MYCR 10 12 11 [24] 14 5 52,00 11
12 13269 Richard Barthel (2001) ROYC 3 8 6 19 17 [24] 53,00 12
13 11188 Carl Rüsch (2000) SVTR 9 15 10 14 [16] 7 55,00 13
14 12980 Jelle Schwarze (2003) ROYC 13 14 17 8 11 [21] 63,00 14
15 12663 Lorenz Briehl (2000) MYCR [21] 10 8 21 18 12 69,00 15
16 10096 Friedrich Rüsch (2002) SVTR 15 [22] 19 15 13 10 72,00 16
17 11944 Emma Dittrich (2003) ROYC 5 19 13 13 [41/OCS] 23 73,00 17
18 11587 Jan Deiber (2003) WSC 1925 16 16 14 [27] 27 6 79,00 18
19 3067 Bendix Lindenbeck (2000) RSC 92 17 21 [23] 12 19 18 87,00 19
20 10357 Tade Köller (2000) YCW 14 20 25 23 [41/DNF] 22 104,00 20
21 11375 Pauline Boss (2003) RSC 92 24 17 26 17 [29] 20 104,00 21
22 1 Ole Jantzen (2001) WSC 1925 20 18 18 26 [31] 27 109,00 22
23 12059 Marius Dehne (2004) RSC 92 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 4 15 14 115,00 23
24 12977 Erik Latzitis (2004) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 20 5 13 120,00 24
25 12661 Martha-Lina Graumann (2004) RSC 92 23 25 [41/DNF] 18 30 28 124,00 25
26 9506 Margarethe Görs (2000) MYCR [41/DNF] 26 22 29 23 26 126,00 26
27 9576 Hermann Krüger (2001) MYCR 18 23 20 33 33 [38] 127,00 27
28 77 Leonard Henry Günther (2001) SVTR [41/DNF] 24 24 34 25 31 138,00 28
29 12665 Cornelius Wolff (2003) MYCR [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 22 24 25 153,00 29
30 12664 Luis Briehl (2003) MYCR [41/DNF] 41/DNF 21 32 28 36 158,00 30
31 8616 Lukas Hofmann (1999) MYCR [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 41/DNF 21 16 160,00 31
32 11048 Ben Christer Arp (2004) WSC 1925 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 28 22 29 161,00 32
33 10881 Jonathan Schümann (2002) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 25 26 30 163,00 33
34 904 Anouk Duyster (2000) RSC 92 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 31 20 32 165,00 34
35 9860 Kenneth Maßmann (1999) SVTR 22 [41/DNF] 41/DNF 36 34 33 166,00 35
36 10882 Matten Köller (2004) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 30 32 35 179,00 36
37 1912 Emil Ferdinand Grünbaum (2005) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 37 35 34 188,00 37
38 13 Mattes Ziepke (2001) SVTR [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 35 36 37 190,00 38
39T 3062 Adrian Liszka (2004) RSC 92 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 41/DNF 41/DNF 41/DNF 205,00T 39T
39T 11912 Vincent Trimde (2001) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 41/DNF 41/DNF 41/DNF 205,00T 39T
Klasse/Flotte: Optimist B U10 (7 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper (Jahr) Segelverein 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 12059 Marius Dehne (2004) RSC 92 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 4 15 14 115,00 1
2 12977 Erik Latzitis (2004) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 20 5 13 120,00 2
3 12661 Martha-Lina Graumann (2004) RSC 92 23 25 [41/DNF] 18 30 28 124,00 3
4 11048 Ben Christer Arp (2004) WSC 1925 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 28 22 29 161,00 4
5 10882 Matten Köller (2004) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 30 32 35 179,00 5
6 1912 Emil Ferdinand Grünbaum (2005) YCW [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 37 35 34 188,00 6
7 3062 Adrian Liszka (2004) RSC 92 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 41/DNF 41/DNF 41/DNF 205,00 7
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Paul R.