Gothaer-Junior-Cup 2010

Datum
24./25. April 2010
Ausrichter
Segler-Verein Turbine Rostock e. V.
Wettfahrtleiter
Rainer Arlt
Teilnehmerzahl
56

Endergebnis

Klasse/Flotte: 420er (7 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Jahrgang/Club Abk. Crew 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Total Position
1 52490 Thamm, Clemens/ 1995/ RSC 92 Taube, Karl 2 2 1 1 1 1 [3] 1 9,00 1
2 52368 Reiter, Julius/ 1990/ SSVR/RSC92 Writschan, Georg 1 1 2 2 2 2 [4] 3 13,00 2
3 51585 Voigt, Winni/ 1995/ RSC 92 Reimann, Anna 4 [6] 3 3 3 3 2 2 20,00 3
4 49518 Krüger, Hannes/ 1992/ MYCR Schneider, Daniel 3 5 [7] 5 5 5 1 4 28,00 4
5 50045 Borck, Matthes/ 1995/ RSC 92 Kirchner, Elias [6] 3 4 4 6 4 5 5 31,00 5
6 46213 Goll, Thore/ 1992/ MYCR Barck, Jonas 5 4 5 [7] 4 6 7 6 37,00 6
7 42370 Zils, Arne/ 1994/ MYCR Immohr, Felix [7] 7 6 6 7 7 6 7 46,00 7
Klasse/Flotte: Cadet (6 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Jahrgang/Club Abk. Crew 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 9737 Gräfe, Marie-Luiese/ 1997/ RSC 92 Lemke, Alexa [4] 1 2 1 1 1 6,00 1
2 905 Zils, Christian/ 1996/ MYCR Roscher, Felix 1 [5] 1 5 2 2 11,00 2
3 8924 Weule, Michael/ 1993/ ASVzR Borowski, Leon [6] 2 4 3 3 3 15,00 3
4 8886 Cornelius, Max/ 1996/ RSC 92 Stein, Malte [5] 3 5 2 4 4 18,00 4
5 8918 Blindow, Viktoria/ 1998/ MYCR Westphal, Paul 2 4 3 4 [6] 6 19,00 5
6 8923 Meyer-Engel, Ulrike/ 1998/ ASVzR Seefried, Thore 3 [6] 6 6 5 5 25,00 6
Klasse/Flotte: Laser Radial (1 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Jahrgang/Club Abk. 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Total Position
1 193237 Wiechert, Patrick/ 1994/ YCW 61 e. V. [1] 1 1 1 1 1 1 1 7,00 1
Klasse/Flotte: Laser Standard (1 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Jahrgang/Club Abk. 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF Total Position
1 165645 Groß, Andreas/ 1900/ WSC [1] 1 1 1 1 1 1 1 7,00 1
Klasse/Flotte: Optimist B (40 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Jahrgang/Club Abk. 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 10172 Kuß, Lennart/ 1999/ WSC 1 1 [11] 3 1 8 14,00 1
2 10359 Phillip, Max/ 1999/ RSC92 3 8 2 [19] 2 2 17,00 2
3 11188 Michaelis, Clemens/ 1995/ SVTR 2 5 5 6 [13] 3 21,00 3
4 11048 Arp, Paul/ 2000/ WSC [11] 3 8 5 3 6 25,00 4
5 12525 Wollboldt, Hendrik/ 1996/ RSC 92 5 2 4 8 9 [20] 28,00 5
6 12058 Mros, Dominik/ 1996/ RSC 92 4 10 [13] 1 7 7 29,00 6
7 12720 Wolff, Anton/ 1999/ RSC 92 8 9 1 9 [18] 4 31,00 7
8 11587 Nehrenberg, Konrad/ 1996/ WSC 14 [19] 6 13 5 10 48,00 8
9 8473 Martinec, Alexander/ 2000/ ROYC 7 16 [17] 10 6 12 51,00 9
10 12375 Wolff, Charlotte/ 1999/ RSC 92 9 18 10 [22] 14 1 52,00 10
11 10360 Dreyer, Karl/ 1997/ RSC 92 [19] 17 3 4 11 17 52,00 11
12 10204 Wilhelm, Bjarne/ 1999/ RSC92 13 15 14 7 [17] 5 54,00 12
13 12448 Gebel, Georg/ 1997/ RSC 92 10 14 12 [24] 12 11 59,00 13
14 11127 Dreyer, Georg/ 1997/ RSC 92 12 6 19 [23] 10 16 63,00 14
15 9178 Meyer, Tjark/ 1998/ ROYC 16 12 [24] 20 4 13 65,00 15
16 1048 Kleist, Till/ 1999/ WSC 6 [22] 7 11 20 21 65,00 16
17 9763 Martinec, Kristian/ 1997/ ROYC 17 4 [18] 15 16 15 67,00 17
18 10048 Thierbach, Oskar/ 1999/ MYCR 15 7 [27] 12 15 19 68,00 18
19 1137 Fensky, Konstantin/ 1999/ RSC92 20 24 9 [25] 8 14 75,00 19
20 12059 Rugama, Jonathan/ 1998/ RSC 92 [22] 13 21 17 19 9 79,00 20
21 8896 Virgens, Enno/ 2001/ SYC 24 [33] 16 2 32 25 99,00 21
22 8891 Winkel, Job/ 2001/ SYC 21 26 20 21 [28] 22 110,00 22
23 1974 Blumenthal, Fietje/ 2002/ ROYC 26 11 [30] 26 26 23 112,00 23
24 8853 Etzold, Theo/ 1997/ WSC 18 21 [31] 27 23 28 117,00 24
25 1 Bubritzki, Johann/ 1999/ WSC 27 23 28 14 [31] 27 119,00 25
26 11375 Liszka, Yannik/ 1998/ RSC 92 23 20 22 16 [41/DNF] 41/DNF 122,00 26
27 9506 Fassnacht, Milan/ 2000/ MYCR 33 27 25 [35] 22 18 125,00 27
28 12660 Graumann, Leo/ 1999/ RSC92 25 [30] 26 18 30 26 125,00 28
29 8612 Schörck, Johannes/ 2000/ MYCR 28 25 23 [41/DNF] 25 30 131,00 29
30 12434 Mohr, Roko/ 2002/ ROYC 35 [36] 29 28 21 29 142,00 30
31 1104 Thiessen, Alexander/ 1998/ WSC 29 32 15 31 [38] 37 144,00 31
32 2414 Schlütter, Willem/ 2001/ SSV 09 34 [35] 32 29 29 24 148,00 32
33 7527 Schröder, Nils/ 1998/ SYC 30 28 [35] 30 35 33 156,00 33
34 9576 Lange, Florian/ 1999/ MYCR [37] 29 36 33 24 35 157,00 34
35 9118 Winter, Hannes/ 1999/ SYC 32 [38] 33 37 37 34 173,00 35
36 2967 Schröder, Finn/ 2002/ SYC [38] 37 34 34 36 32 173,00 36
37 10857 Michael, Anna/ 1997/ SSVR 31 [41/DNF] 37 32 39 38 177,00 37
38 X Thomas, Lisa/ 2002/ WSC 36 31 [41/DNF] 38 33 39 177,00 38
39 8618 Krüger, Hermann/ 2000/ MYCR [39] 34 38 36 34 36 178,00 39
40 9600 Mohr, Mic/ 2004/ RYC 40 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 27 31 180,00 40
Teilgruppe: Optimist B U10 (8 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Jahrgang/Club Abk. 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 8896 Virgens, Enno/ 2001/ SYC 24 [33] 16 2 32 25 99,00 1
2 8891 Winkel, Job/ 2001/ SYC 21 26 20 21 [28] 22 110,00 2
3 1974 Blumenthal, Fietje/ 2002/ ROYC 26 11 [30] 26 26 23 112,00 3
4 12434 Mohr, Roko/ 2002/ ROYC 35 [36] 29 28 21 29 142,00 4
5 2414 Schlütter, Willem/ 2001/ SSV 09 34 [35] 32 29 29 24 148,00 5
6 2967 Schröder, Finn/ 2002/ SYC [38] 37 34 34 36 32 173,00 6
7 X Thomas, Lisa/ 2002/ WSC 36 31 [41/DNF] 38 33 39 177,00 7
8 9600 Mohr, Mic/ 2004/ RYC 40 [41/DNF] 41/DNF 41/DNF 27 31 180,00 8
Klasse/Flotte: Optimist C (1 Boote) Nach oben
Position Segel Skipper/Jahrgang/Club Abk. 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 11581 Woelcke, Paul/ 1997/ RYC [1] 1 1 1 1 1 5,00 1
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Rainer Arlt