Gothaer-Junior-Cup 2009

Endergebnis (17 Wettf. ausgewertet)

Bootsklassen (59 Teilnehmer)

420er (8 Boote) Nach oben

Position Segel Skipper / Crew 1 2 3 4 5 6 Total Position
1 52137 Moll, Lena / Hoffmann, Maria 1 1 1 1 [3] 1 5,00 1
2 52490 Thamm, Clemens / Taube, Karl 2 2 [3] 3 2 2 11,00 2
3 50045 Schütt, Adrian / Harker, Aidan [4] 3 2 2 1 4 12,00 3
4 51585 Voigt, Winni / Writschan, Georg 3 4 5 4 [6] 3 19,00 4
5 46198 Krüger, Hannes / Schütt, Clemens [5] 5 4 5 4 5 23,00 5
6 48889 Kühne, Antonia / Kirchner, Elias 7 [8] 8 6 5 6 32,00 6
7 48237 Wendland, Jacob / Churt, Thorben 6 6 7 [8] 7 7 33,00 7
8 41185 Zils, Arne / Johannsen, Philipp [8] 7 6 7 8 8 36,00 8

Cadet (10 Boote) Nach oben

Position Segel Skipper / Crew 1 2 3 4 5 6 Total Position
1 9741 Weber, Hanna / Schwager, Lisa Marie [11/DNF] 2 1 2 1 1 7,00 1
2 8918 Blindow, Soentke / Schmitter, Anton 1 1 [2] 1 2 2 7,00 2
3 8922 Stein, Malte / Schmidt, Maximilian 2 [3] 3 3 3 3 14,00 3
4 767 Weule, Michael / Reimers, Niklas 3 [11/DNF] 11/DNS 11/DNS 5 4 34,00 4
5 747 Sühr, Josef / Lange, Florian 4 [11/DNS] 11/DNS 11/DNS 6 6 38,00 5
6 5298 Frenz, Richard / Lemke, Alexa 6 [11/DNF] 11/DNS 11/DNS 4 7 39,00 6
7 o.Nr. Blindow, Viktoria / Krause, Carolin 5 [11/DNS] 11/DNS 11/DNS 11/DSQ 5 43,00 7
8 8886 Beecken, Friederike / Gräfe, Marie-Luise [11/NoFin] 11/NoFin 11/NoFin 11/NoFin 7 11/DNS 51,00 8
9 93081 Enter, Paula / Knuth, Charlotte [11/NoFin] 11/NoFin 11/NoFin 11/NoFin 8 11/DNF 52,00 9
10 8923 Thies, Martin / Fassnacht, Milan [11/NoFin] 11/NoFin 11/NoFin 11/NoFin 9 11/DNS 53,00 10

Opti B (40 Boote) Nach oben

Position Segel Skipper / Crew 1 2 3 4 5 Total Position
1 12414 Neumeister, Ben 3 1 1 [8] 2 7,00 1
2 9486 Thielemann, Line 2 [8] 2 4 8 16,00 2
3 11581 Woelcke, Paul 8 [9] 3 2 3 16,00 3
4 11944 Krüger, Hannes 7 4 [11] 3 4 18,00 4
5 11491 Graumann, Fiete 4 3 [8] 6 6 19,00 5
6 10172 Hagedorn, Anni [5] 5 5 5 5 20,00 6
7 10096 Michaelis, Clemens 9 10 4 [12] 1 24,00 7
8 1137 Cornelius, Max 6 2 9 [10] 9 26,00 8
9 10048 Zils, Christian 1 12 6 [41/DNF] 12 31,00 9
10 11914 Ribbeck, Leon 15 6 [21] 1 11 33,00 10
11 8896 Jantz, Axel 12 11 7 [16] 7 37,00 11
12 11375 Hausmann, Clemens 14 7 [15] 9 10 40,00 12
13 622 Gebel, Georg [18] 18 13 11 14 56,00 13
14 10359 Dreyer, Georg 11 13 14 18 [25] 56,00 14
15 11127 Wolff, Anton 10 [25] 10 22 15 57,00 15
16 12058 Mros, Dominik 16 17 16 [41/DNF] 18 67,00 16
17 12 Wollboldt, Hendrik 23 14 12 19 [31] 68,00 17
18 9266 Pareis, Tim 19 [26] 17 13 19 68,00 18
19 9178 Meyer, Tjark [22] 20 18 14 16 68,00 19
20 9576 Jagusch, Max 13 [23] 20 15 22 70,00 20
21 9860 Hintze, Richard 20 15 19 17 [41/DNS] 71,00 21
22 9763 Martinec, Christian [25] 16 24 20 13 73,00 22
23 506 Lüneburg, Lars [29] 27 22 7 23 79,00 23
24 9757 Odya, Glenn 17 21 [29] 26 20 84,00 24
25 10882 Gülland, Martin 21 24 [26] 21 21 87,00 25
26 10360 Liszka, Yannik 26 19 27 [41/DNS] 17 89,00 26
27 10204 Dreyer, Karl 24 22 [34] 28 27 101,00 27
28 9042 Cornelius, Erik 28 32 23 25 [41/DNS] 108,00 28
29 1587 Arp, Paul 27 29 [31] 29 26 111,00 29
30 3066 Wilhelm, Bjarne 30 28 [33] 24 30 112,00 30
31 8853 Etzold, Theo [33] 31 25 30 32 118,00 31
32 10617 Michael, Anna 36 [38] 32 23 28 119,00 32
33 2921 Fensky, Konstantin 32 35 30 32 [41/DNS] 129,00 33
34 8528 Wendland, Timon 31 30 28 [41/DNF] 41/DNS 130,00 34
35 97631 Kuß, Lennart 35 34 39 [41/DNF] 24 132,00 35
36 9 Graumann, Leo 34 36 35 27 [41/DNS] 132,00 36
37 8473 Martinec, Alexander [41/DNF] 37 36 41/DNF 29 143,00 37
38 985 Bubritzki, Johann [41/DNF] 39 38 31 41/DNS 149,00 38
39 10531 Meyer - Engel, Ulirike 38 33 37 [41/DNF] 41/DNF 149,00 39
40 8613 Schörck, Johannes 37 [41/DNS] 41/DNS 41/DNS 41/DNS 160,00 40

Opti B U10 (5 Boote) Nach oben

Position Segel Skipper / Crew 1 2 3 4 5 Total Position
1 9486 Thielemann, Line 2 [8] 2 4 8 16,00 1
2 1587 Arp, Paul 27 29 [31] 29 26 111,00 2
3 8528 Wendland, Timon 31 30 28 [41/DNF] 41/DNS 130,00 3
4 8473 Martinec, Alexander [41/DNF] 37 36 41/DNF 29 143,00 4
5 8613 Schörck, Johannes 37 [41/DNS] 41/DNS 41/DNS 41/DNS 160,00 5

Opti C (1 Boot) Nach oben

Position Segel Skipper / Crew 1 2 3 4 5 Total Position
1 11188 Magotti, Nils- Börge 1 1 1 1 [2/DNS] 4,00 1
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Rainer Arlt