Gothaer

Gothaer-Cup 2008

Datum
19./20. April 2008
Ausrichter
Segler-Verein Turbine Rostock e. V.
Wettfahrtleiter
Julius Rapp
Teilnehmerzahl
54

Endergebnis

Klasse/Flotte: 420er (6 Boote) (Nach oben)
Position Segel Skipper/Crew Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF Total Position
1 52490 Georg Writschan/Daniel Maaß RSC 92 1 1 1 1 [3] 4,00 1
2 52137 Maria Hoffmann/Anna Hübner WSC 1925 2 [7/DSQ] 2 2 1 7,00 2
3 51169 Oskar Herold/Paul Ruchhöft MYCR 3 2 3 [4] 4 12,00 3
4 48237 Adrian Schütt/Aiden Harker RSC 92 4 4 [5] 3 2 13,00 4
5 46213 Thore Goll/Tim Klems MYCR [5] 3 4 5 5 17,00 5
6 51012 Lena Moll/Kim Weidemann WSC 1925 6 [7/DNF] 7/DNS 7/DNF 7/DNS 27,00 6
Klasse/Flotte: Cadet (10 Boote) (Nach oben)
Position Segel Skipper/Crew Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF Total Position
1 8923 Hannes Krüger/Richard Braatz MYCR [11/DSQ] 2 1 2 1 6,00 1
2 8886 Clemens Thamm/Karl Taube RSC 92 [11/DSQ] 1 2 1 6 10,00 2
3 8299 Arne Zils/Ulrike Meyer-Engel MYCR 1 6 6 [11/DNF] 2 15,00 3
4 8922 Tina Müller/Malte Stein RSC 92 [11/DSQ] 4 3 3 5 15,00 4
5 8870 Philipp Johannsen/Viktoria Blindow MYCR 3 7 4 [8] 4 18,00 5
6 905 Daniel Schneider/Oliver Holst MYCR 2 5 7 6 [8] 20,00 6
7 968 Elias Kirchner/Thorben Churt RSC 92 [11/DSQ] 3 5 5 11/DNF 24,00 7
8 8918 Soentke Blindow/Michael Weule ASVz.R. [11/DSQ] 11/DNS 11/DNS 4 3 29,00 8
9 232 Marie-Luise Gräfe/Alexa Lemke RSC 92 [11/DNF] 11/DNF 11/DNS 7 7 36,00 9
10 8924 Hans Cimutta/Leo Hundt MYCR [11/DNF] 11/DNF 8 11/DNF 11/DNS 41,00 10
Klasse/Flotte: Laser (1 Boote) (Nach oben)
Position Segel Skipper/Crew Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF Total Position
1 176551 Alexander Hendes RSC 92 [1] 1 1 1 1 4,00 1
Klasse/Flotte: Opti B (35 Boote) (Nach oben)
Position Segel Skipper/Crew Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Total Position
1 12059 Max Schuberth RSC 92 1 [7] 1 1 3,00 1
2 11912 Lukas Brandt YCW 2 1 [3] 3 6,00 2
3 10172 Anni Hagedorn WSC 1925 [6] 4 2 5 11,00 3
4 11914 Loen Ribbeck YCW 4 [9] 8 2 14,00 4
5 10881 Ole Tübecke YCW 3 6 5 [18] 14,00 5
6 8896 Erik Pegel SYC 5 3 7 [10] 15,00 6
7 10857 Gunda Kunert SSVR 8 2 6 [13] 16,00 7
8 10357 Paul Ruge YCW [11] 5 10 4 19,00 8
9 10843 Josef Claus SYC 7 [17] 4 8 19,00 9
10 10096 Paul Wünsche SVTR 9 10 [11] 6 25,00 10
11 11127 Matthes Bork RSC 92 10 11 [12] 7 28,00 11
12 97631 Theo Etzold WSC 1925 [36/DNF] 22 9 9 40,00 12
13 10204 Jacob Wendland RSC 92 [15] 14 15 11 40,00 13
14 8473 Paul Woelke ROYC [18] 12 18 12 42,00 14
15 ohne Max Jagusch MYCR 14 15 [21] 14 43,00 15
16 10359 Clemens Hausmann RSC 92 16 [19] 14 15 45,00 16
17 7533 Tjark Meyer ROYC 17 13 [20] 19 49,00 17
18 10038 Christian Zils MYCR 21 8 [36/DNF] 23 52,00 18
19 10531 Ben Neumeister ASVz.R. 19 [24] 19 16 54,00 19
20 9266 Josef Sühr MYCR 20 16 24 [36/DNF] 60,00 20
21 9757 Glenn Odya SSVR 22 21 17 [27] 60,00 21
22 8735 Hannes Krüger [27] 23 13 26 62,00 22
23 10037 Martin Gülland YCW 25 [26] 16 22 63,00 23
24 11094 Lucie Werner SYC 12 18 [36/DNF] 36/DNF 66,00 24
25 9077 Conrad Nehrenberg WSC 1925 24 [36/DNF] 23 20 67,00 25
26 9357 Jonas Janke SSVR [26] 25 25 21 71,00 26
27 O 172 Jann-Frederick Kemper WSC 23 20 [36/DNF] 30 73,00 27
28 1127 Jannik Liszka RSC 92 [36/DNF] 36/DNS 26 17 79,00 28
29 10569 Georg Gebel RSC 92 [36/DNF] 36/DNF 22 25 83,00 29
30 8400 Ole Prüter SSVR 28 [36/DNF] 28 28 84,00 30
31 8351 Arne Thom SYC 13 [36/DNF] 36/DNF 36/DNF 85,00 31
32 670 Richard Hintze SVTR 29 [36/DNS] 27 29 85,00 32
33 8853 Fiete Graumann WSC 1925 [36/DNF] 36/DNS 29 24 89,00 33
34 9 Leo Graumann WSC 1925 [36/DNF] 36/DNS 36/DNF 31 103,00 34
35 8985 Paul Arp WSC 1925 [36/DNF] 36/DNS 36/DNS 36/DNS 108,00 35
Teilgruppe: U10 (5 Boote) (Nach oben)
Position Segel Skipper/Crew Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF Total Position
1 10843 Josef Claus SYC 7 [17] 4 8 19,00 1
2 9757 Glenn Odya SSVR 22 21 17 [27] 60,00 2
3 670 Richard Hintze SVTR 29 [36/DNS] 27 29 85,00 3
4 9 Leo Graumann WSC 1925 [36/DNF] 36/DNS 36/DNF 31 103,00 4
5 8985 Paul Arp WSC 1925 [36/DNF] 36/DNS 36/DNS 36/DNS 108,00 5
Klasse/Flotte: Opti C (2 Boote) (Nach oben)
Position Segel Skipper/Crew Club 1 2 3 4 Total Position
1 11587 Bruno Maaser WSC 1925 1 [2] 1 1 3,00 1
2 10882 Vincent Schütt YCW [2] 1 2 2 5,00 2
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Julius Rapp