Segler-Verein Turbine Rostock e. V.

Gothaer Cup 2007
Regattaserie - 7 Wettf. ausgewertet

Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 22. April 2007 14.04 Uhr CEST

( Teilnehmer=53)

Klasse/Flotte: 420 (9 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 52137 Maria Hoffmann/Schrank WSC 1925 1 1 1 [2] 2 2 1 8,00 1
2 52490 Georg Writschan/Kim Weidemann RSC92 2 [4] 4 1 1 4 3 15,00 2
3 50026 Wolfgang Albrecht/Chris Rafoth ASVzR/MYCR 4 3 3 3 4 1 [7] 18,00 3
4 49518 Christian Schmidt/Monique Niemann MYCR/ASVzR 3 2 2 5 3 [6] 6 21,00 4
5 48433 Felix Arfert/Josefine Behrendt RSC 92 5 6 7 6 [8] 3 2 29,00 5
6 52368 Antje Wickboldt/Kristin John SSVR 7 [8] 6 4 5 5 4 31,00 6
7 41185 Oskar Herold/Theo Munkwitz MYCR 8 5 5 7 6 [10/DNF] 8 39,00 7
8 48241 Aiden Fahrner- Harker/Paul Ruchhöft RSC/SVTR 6 7 [8] 8 7 7 5 40,00 8
9 50045 Oskar Bruhns/Torben Stein RSC92 9 9 9 9 [10/DNS] 10/DNS 10/DNS 56,00 9

Klasse/Flotte: 470 (1 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 4649 Andre Bunde/Friedemann Krohn RSC92 [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1

Klasse/Flotte: Cadet (5 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 5. WF 6. WF Total Position
1 8923 Hannes Krüger/Ben Neumeister MYCR [2] 1 1 2 1 5,00 1
2 8870 Soenke Blindow/Lars Lüneburger ASVzR/MYCR 1 [6/DNF] 3 1 2 7,00 2
3 8924 Tim Klems/Ulrike Meyer Engel MYCR [4] 3 2 3 4 12,00 3
4 747 Daniel Schneider/Lüneburger MYCR [5] 4 4 4 3 15,00 4
5 769 Hans Cimutta/Viktoria Blindow MYCR 3 2 [6/DNF] 6/DNS 6/DNS 17,00 5

Klasse/Flotte: Europe (1 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 1400 Inka Nows YCW [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1

Klasse/Flotte: Ixylon (1 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 1965 Alexander Kaminski/Tobias Gehrke ASV z. R. [2/DNF] 2/DNS 2/DNS 2/DNS 2/DNS 2/DNS 2/DNS 12,00 1

Klasse/Flotte: Laser Radial (1 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 155171 Henning Nows ROYC [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1

Klasse/Flotte: Laser Standard (1 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 176551 Alexander Hendes RSC 92 [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1

Klasse/Flotte: Opti B (33 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 11748 Nicolaus Schmidt Moby Dünn ASC 1 [2] 1 1 2 1 6,00 1
2 11920 Charlotte Oberg racing turtle SVAOe 2 1 2 [3] 1 2 8,00 2
3 8828 Max Schuberth RSC92 5 3 6 [11] 7 5 26,00 3
4 11974 Ole Blumenthal Bine ROYC 4 9 9 [10] 5 4 31,00 4
5 10357 Vincent Schütt YCW 8 4 3 4 [13] 13 32,00 5
6 10843 Joseph Claus SYC [34/DNF] 8 8 5 3 8 32,00 6
7 10096 Nils Börge Magotti SVTR 7 [12] 5 9 9 3 33,00 7
8 10172 Bruno Mager WSC 1925 [12] 11 4 8 4 6 33,00 8
9 11127 Antonia Kühne Affenzahn RSC 92 9 [20] 10 2 8 7 36,00 9
10 8896 Erik Pegel SYC 3 7 12 6 [15] 9 37,00 10
11 8 Benjamin Philipp Martius RSVM 6 6 [14] 12 6 11 41,00 11
12 10857 Gunda Kuhnert SSVR 11 14 [15] 7 10 10 52,00 12
13 8853 Anni Hagedorn Nils WSC 1925 14 10 13 [19] 11 12 60,00 13
14 7533 Paul Woelcke ROYC [18] 16 7 17 12 14 66,00 14
15 8619 Clemens Schütt MYCR 10 13 11 [23] 17 20 71,00 15
16 11188 Paul, Richard Wünsche Clown Luna SVTR 13 5 [34/DNS] 28 14 16 76,00 16
17 3062 Jakob Wendland RSC 92 19 18 20 16 [27] 18 91,00 17
18 8617 Michael Wenk MYCR 17 17 17 [29] 21 23 95,00 18
19 265 Jagusch MYCR 15 21 22 [24] 23 15 96,00 19
20 8085 Felix Lubig Dax II WBF 24 [25] 18 18 20 17 97,00 20
21 2752 Clemens Hausmann RSC 92 21 19 21 [25] 18 19 98,00 21
22 8473 Tjark Meyer ROYC 22 [27] 23 14 24 21 104,00 22
23 9506 Christian Zils MYCR [28] 23 28 13 19 25 108,00 23
24 9481 Cedric Herrman Titanic WBF 25 [34/DNF] 25 15 22 22 109,00 24
25 652 Tobias Wittwer MSV 23 [34/DNF] 19 27 16 29 114,00 25
26 8618 Joseph Sühr MYCR 16 15 16 [34/DNS] 34/DNS 34/DNS 115,00 26
27 2929 Lukas Brandt YCW 20 24 27 21 [28] 24 116,00 27
28 3050 Paul Phillipp Ruge YCW 27 26 [29] 22 25 28 128,00 28
29 9860 Richard Hintze SVTR [34/DNF] 34/DNS 34/DNS 20 26 26 140,00 29
30 9266 Arne Zils MYCR 26 22 24 [34/DNS] 34/DNS 34/DNS 140,00 30
31 9357 Glenn Odya Hai SSVR [34/DNF] 34/DNF 26 26 34/DSQ 27 147,00 31
32T 8985 Marie Luise Gräfe WSC 1925 [34/DNS] 34/DNS 34/DNS 34/DNS 34/DNS 34/DNS 170,00T 32T
32T 10881 Ole Tübecke YCW [34/DNS] 34/DNS 34/DNS 34/DNS 34/DNS 34/DNS 170,00T 32T

Klasse/Flotte: Opti C (1 Boote) (Nach oben)

Position Segel Skipper/Crew Boot Club 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF Total Position
1 11263 Friedrich Krohn WSC 1 1 1 [2/NoFin] 1 1 1 6,00 1
Anmerkungen
Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher
Zeitüberschreitungsstrafe: DNF
Wettfahrtleiter
Enrico Rose